В Челябинской области снизилось количество пожаров и аварий в новогодние праздники

09.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин ( «Вечерний Челябинск»)

По сравнению с прошлым годом в праздничные дни было зарегистрировано меньше дорожных аварий. Работы по уборке тротуаров и пешеходных зон в регионе будут продолжены.

— Хочу отметить, что хорошо себя проявила техника для отчистки тротуаров и внутриквартальных проездов, которая была приобретена для Челябинска в декабре прошлого года. Это 70 небольших тракторов, в том числе производства Челябинского тракторного завода. Даю поручение проработать и распространить эту практику на другие наши муниципалитеты, — отметил Алексей Текслер.

Положительный результат дала и профилактическая работа с семьями, находящимися в группе риска, накануне праздников. Органы соцзащиты посетили шесть тысяч раз южноуральские семьи. Благодаря проделанной работе пожаров в праздники стало меньше.

— Без жертв, к сожалению, не обошлось, но, к счастью, не пострадали дети. В праздничные дни профилактические мероприятия продолжались. Мы все должны прилагать максимальные усилия к сбережению здоровья и жизни наших граждан, — сказал губернатор.

В сфере ЖКХ не было допущено крупных аварий на теплотрассах и водоводах. В этом году не зафиксированы аварии на линиях электропередач. Если где-то возникали локальные проблемы, то их оперативно устраняли.

Кроме того, службы по графику вывозили мусор. Локальные вопросы, возникшие в нескольких муниципалитетах, решались моментально. В основном трудности были связаны с тем, что мусорные контейнеры блокировали припаркованные автомобили.

В праздники в регионе было организовано свыше 2500 культурно-досуговых мероприятий, в которых приняли участие около 300 тысяч южноуральцев. Больше всего южноуральцы посещали ледовый городок на площади Революции.

— Профессионально отработали свои задачи в праздники и выходные дни все правоохранительные службы. Без эксцессов прошли все праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, в том числе церковные службы на Рождество, — добавил губернатор.

Напомним, что 7 января был дан старт проведению Рождественских елок губернатора. За неделю их посетит 12 тысяч юных южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку