В Челябинске студенты придумали жизненные мемы о себе и поучаствовали в квизе

25.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Эксперт ИЦАЭ Сергей Завьялов в роли гостя был тоже впервые, и такой опыт ему понравился.

— К большому сожалению, не всегда получается посетить подобные мероприятия. Очень хотел и безумно рад, что получилось, — отметил Сергей Завьялов.

На встрече прошла интерактивная игра, где участники изобразили жизненные ситуации в мемах. А какой след в науке и искусстве оставили Татьяны, вспомнили гости ИЦАЭ на игре «Красиво атомы сложились». Правила неизменные: это серия туров с несколькими подсказками в каждом. Нужно было угадать личность, природный или искусственный объект, персонажа или автора. И если пушкинскую Татьяну Ларину вспомнили легко, то вот с ядерной бомбой «Татьяна» (РДС-4) было сильно сложнее: этот тур «взяли» только с последней подсказки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку