Симфонический оркестр Челябинской области выступил в московском «Зарядье»

25.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба губернатора

Вечер минувшей пятницы стал настоящим праздником для любителей классической музыки. На сцену столичного «Зарядья» поднялись выдающиеся солисты: народный артист России Денис Мацуев, лауреаты международных конкурсов Ольга Перетятько (сопрано) и Дмитрий Корчак (тенор), а также Андрей Иванов (контрабас), Елисей Мысин (фортепиано), Лев Бакиров (фортепиано), Александр Зингер (ударные). За дирижерским пультом был художественный руководитель оркестра Алексей Рубин. Со сцены одного из самых престижных и современных залов России прозвучали шедевры великих композиторов

Это пятое зимнее выступление коллектива в московском концертом зале. Добрую традицию удалось заложить благодаря поддержке губернатора. В 2021 году южноуральские музыканты приняли участие в презентационном концерте оркестра с народным артистом России Денисом Мацуевым, в 2022 и 2023 годах выступили со звездным дуэтом Аиды Гарифуллиной и Алексея Татаринцева, а в прошлом году на сцене вместе с челябинскими артистами блистали звезды мировой музыкальной сцены Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава и Денис Мацуев.

Читайте также о том, что челябинские театры представят проекты о бойцах СВО по книге Захара Прилепина. В 2025 году, объявленном президентом Годом защитника Отечества, Молодежный и Камерный театр представят проекты, основанные на сборнике рассказов «Жизнь за други своя», редактором которого выступил известный писатель Захар Прилепин. В основу рассказов легли личные истории ветеранов и членов семей участников специальной военной операции. По словам первого заместителя министра культуры Челябинской области Ирины Анфаловой-Шишкиной, в этом году южноуральцев ждет множество культурных мероприятий, которые связывают Великую Отечественную войну и специальную военную операцию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

20:30 Три главные новости четверга, 2 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

Возврат к списку