Воскресенье, 16 Августа 2026

Сова оставила без воды поселок Лесные Поляны в Нагайбакском районе

11.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

— Жители стали с утра звонить, сообщали, что в поселке нет воды, — комментирует Сергей Алексеев. — Я с электриком выехал на место, электрик посмотрел, отметил, что нет питания от трансформатора к насосу на скважине.

Как пишет газета «Всходы», для решения проблемы в Лесные Поляны была вызвана бригада электриков во главе с Иваном Клюшиным — начальником «Нагайбакских электросетей». Специалисты оперативно прибыли на место и быстро устранили аварию.

Как оказалось, причиной аварии стала сова, которая, видимо, решила погреться на трансформаторе, что привело к сгоранию трех предохранителей. Сама птица при этом погибла. После замены предохранителей водоснабжение в поселке было восстановлено, и жители снова получили доступ к воде.

Ранее в Златоусте ликвидировали коммунальную аварию, из-за которой без водоснабжения находились свыше 3,3 тысячи человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку