Суббота, 15 Августа 2026

ФСБ задержала министра дорожного хозяйства Челябинской области Алексея Нечаева

19.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

 На данный момент данные о причинах задержания ограничены, однако имеется информация, что Алексея Нечаева подозревают в растрате. По информации, предоставленной изданию «Челябинск сегодня» областным Управлением ФСБ, помимо Алексея Нечаева, были задержаны заместитель начальника правового управления миндортранса Сергей Куликов, бывший глава АО «Южуралмост» Сергей Вильшенко, а также руководители ЗАО «Южуралавтобан» Александр Зырянов и Константин Зарипов.

Отметим, Алексею Нечаеву 41 год, он был назначен на должность министра дорожного хозяйства и транспорта региона в 2019 году. Его предшественник Дмитрий Микулик был уволен с министерского поста в связи с утратой доверия.

Ранее Алексей Нечаев сообщил, что в период с 2019 по 2024 годы в Челябинской области было отремонтировано 4 800 километров дорог. План на 2025 год — 650 километров, однако министр заметил, что зачастую в течение года эта цифра увеличивается за счет дополнительных решений от губернатора и правительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку