Качество зимнего содержания проверили на объектах, которые были благоустроены в прошлом году: на пешеходной зоне по ул. Свободы в Советском районе, в новом сквере возле ТК «Родник» в Центральном районе и во дворах МКД в густонаселённом квартале на пересечении улиц Пограничная и Руставели в Ленинском районе.
«Любое общественное пространство является точкой притяжения для жителей. На благоустройство скверов, пешеходных зон и дворовых территорий по инициативе «Единой России» выделяются серьезные средства. В местах массового скопления людей должен быть порядок как летом, так и зимой. Руководство партийных органов уделяет этому особое внимание. На всех объектах, которые были осмотрены в ходе рейда, территория находится в нормативном состоянии, что наглядно демонстрирует достижение целей партийного проекта «Городская среда», – рассказал Владислав Макаров.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



