Груз в госпиталь доставил руководитель представительства Челябинской области при правительстве РФ Олег Щегрикович. Он отметил, что полученная помощь значительно поможет медикам в их работе в полевых условиях.
Военные медики поблагодарили губернатора Алексея Текслера и жителей области за оказанную поддержку, подчеркнув важность такой помощи для их работы на передовой. Они отметили, что Челябинская область активно поддерживает мобилизованных и участвует в восстановлении разрушенных городов.
— Спасибо за поддержку. Уверен, что вместе обязательно мы добьемся долгожданной Победы! — сказал один из военнослужащих от имени всех.
Губернатор Алексей Текслер не раз подчеркивал приоритетность оказания гуманитарной помощи и поддержки военнослужащих и жителей Донбасса. С февраля 2022 года регион направил более 5,6 тысячи тонн гуманитарной помощи и 3,5 тысячи единиц оборудования и снаряжения в зону специальной военной операции.
Ранее батальону «Южноуралец» ко Дню защитника Отечества отправили дроны, станции РЭБ и генераторы.
Поделиться
поделиться:
В ПАРИ Первенстве России по футболу среди команд Первой Лиги осталось сыграть всего по три матча. В 32-м туре ФК «Челябинск» принимает на своем поле нижнекамский «Нефтехимик».
Жители региона отправили в Москву уже 46 тысяч предложений, которые могут войти в народную программу «Единой России». Южноуральцы выступают за развитие инфраструктуры, системы образования и медицины. Инициативы жителей, которые войдут в программный документ, единороссы обязуются реализоваться в ближайшую пятилетку.
Благодаря российскому паспорту люди могут посетить без визы или с небольшими визовыми ограничениями более 120 стран. В основном визу в течение 30–60 дней с россиян не потребуют страны Юго-Восточной Азии и арабские страны. Скоро к этому списку добавятся еще три страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



