Новые видеокамеры будут фиксировать выезд за стоп-линию, превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности. Также комплексы настроят на поиск автомобилей, объявленных в розыск.
Видеокамеры смонтируют около торгового комплекса «КС» на улице на улице Черкасской, 13/1; на пересечении улиц 60-летия Октября и Дегтярева в Металлургическом районе. На перекрестке улиц Бажова и Комарова в Тракторозаводском районе.
В Ленинском районе камеры установят на пересечении улиц Гагарина и Шота Руставели, Копейского шоссе и улицы Туркменской, а также около торгово-развлекательного комплекса «Алмаз» по адресу Копейское шоссе, 64.
В Советском районе новые видеопосты появятся на перекрестках улиц Курчатова и Воровского, Блюхера, Дарвина и Днепропетровской.
В северо-западной части города видеокамеры установят на пересечении Молодогвардейцев, Солнечной, Братьев Кашириных, а также на перекрестках улиц Братьев Кашириных, Салавата Юлаева и Академика Макеева. Кроме того, камеры появятся на перекрестке Свердловского проспекта и Куйбышева, а также около дома №22 по Краснопольскому проспекту.
Напомним, прошедшей зимой на оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер. Систему видеонаблюдения смонтировали на улице Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Комплексы анализируют потенциально опасные ситуации и определяют происшествия даже при плохой видимости.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

