Глава региона рассказал участникам программы «Время героев» об успешных проектах в сфере образования и патриотического воспитания, в частности, на примере Центра военно-патриотического воспитания «Авангард».
— Мы гордимся своими достижениями в сфере образования, и я уверен, что вы найдете здесь немало интересных практик, которые входят в число лучших в стране, — сказал во время встречи Алексей Текслер.
Участники программы «Время героев» уже посетили несколько образовательных учреждений и предприятий, а также ознакомились с процессом строительства межуниверситетского кампуса мирового уровня.
Дальнейшая программа стажировки включает посещение образовательных объектов и Единого центра поддержки и реабилитации участников специальной военной операции. После этого участники стажировки подведут итоги, обсудят кадровый дефицит в системе образования и выработают рекомендации по его решению.
Напомним, федеральная программа «Время героев» готовит квалифицированных руководителей из числа военнослужащих и ветеранов СВО для работы в органах государственной власти и крупных компаниях. По поручению президента регионы запустили аналогичные программы обучения. Челябинская область одной из первых начала реализацию регионального аналога программы «Время героев» под названием «Герои Южного Урала». Как ранее сообщала «Губерния», на нее поступило 1056 заявок, в том числе 595 – от бойцов, которые в настоящее время находятся на спецоперации.
Поделиться
поделиться:
В спортивном комплексе Южноуральского города выходит на финишную прямую косметический ремонт зала для занятий художественной гимнастикой. Этот проект ведется благодаря программе инициативного бюджетирования.
Ученики 10 инженерного класса из школы Копейска установили в поселке Шершни вторую метеостанцию. Она будет фиксировать температуру воздуха, влажность, атмосферное давление и осадки, что даст возможность для более точных локальных прогнозов погоды.
Стали известны лауреаты национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра — 2026». Награждение победителей в разных номинациях состоялось в Общественной палате РФ. Среди них есть и участник из Челябинской области.


