В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по водному поло среди женщин. Команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста отлично прошла две предварительные стадии: в четвертьфинале со счетом 24:20 обыграла волгоградский «Спартак», а в полуфинальном матче по пенальти была сильнее «Югры» из Ханты-Мансийска 18:17. А вот игра за главный приз турнира у ватерполисток «Уралочки» не получилась — они уступили нижегородскому «Буревестнику» 6:12 и стали обладательницами серебряных медалей Кубка России.
Впереди у ватерполисток главная битва этого сезона — «плей-офф» чемпионата страны.
Поделиться
поделиться:
В своем ежегодном обращении к Законодательному собранию губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что система социальной помощи южноуральцам постоянно развивается. На сегодняшний день различные выплаты и социальные услуги получает каждый третий житель области — всего 1,2 миллиона южноуральцев. Однако сейчас условия предоставления мер поддержки и категории получателей закреплены в огромном количестве разрозненных законов и постановлений. Решить эту проблему поможет создание единого документа — Социального кодекса Челябинской области.
По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.
В Челябинской области продолжается системная работа по укреплению института семьи и созданию комфортных условий для жизни родителей с детьми. В четверг, 18 июня, в своем обращении к Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер подвел итоги реализации социальных проектов и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.
— Главная цель всей нашей работы — чтобы в Челябинской области было больше крепких, счастливых семей. Мы создаем условия, в которых они чувствуют заботу и поддержку, — заявил Алексей Текслер.

