Как пишет газета Коркинского городского округа «Горняцкая правда», коркинцы с энтузиазмом восприняли идею акции. Менее чем за час команда справилась с высадкой саженцев, а полили молодые деревья сотрудники коркинского водоканала. Под завершение акции жители Коркино развернули флаг Победы и сфотографировались на память.
Отметим, что акции по высадке деревьев в память о погибших героях проходят в разных городах, селах и деревнях Челябинской области. Так, недавно Сад Памяти в честь героев Великой Отечественной войны заложили школьники Нязепетровска. В работе с молодежью акция приобретает полезный воспитательный момент. Ранее также в Копейске ветеран Великой Отечественной войны высадил сосны к 80-летию Победы.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



