Неисправность кондиционера для копейского перевозчика обернулось уголовным делом

27.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Следователи уже запросили у перевозчика документацию, которая касается организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути. Также сотрудники СК намерены проверить техническое состояние транспорта.

– Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, – уточнили в областном СУ СК России. – В том числе, устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся.

Во время инцидента автобус ехал по улице Энгельса в Челябинске. Водитель остановил автобус только когда пассажиры стали кричать.

Добавим, с начала марта этого года за работу 51-го автобусного маршрута отвечает ООО «Копейское маршрутное такси».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Стало известно название строящегося межуниверситетского кампуса в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».

— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.

11:53 В Челябинской области проведут полную ревизию многоэтажек

В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.

11:30 На Южном Урале увековечат память о подвигах участников спецоперации

В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

Возврат к списку