Беспилотники помогли справиться с крупным пожаром в промзоне Челябинска

28.05.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МЧС России по Челябинской области

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон работал вчера поздно вечером по повышенному номеру сложности. Было организовано три боевых участка, создан оперативный штаб пожаротушения.

На 800 квадратах с огнем боролись более 70 специалистов и 24 единицы техники. В промзоне горели деревянные поддоны на открытой площадке и четыре грузовых авто. Сотрудники МЧС России не только тушили пожар, но и защищали объекты, расположенных на территории промпредприятия.

— К месту пожара была направлена испытательная пожарная лаборатория и специалисты по управлению  беспилотной авиационной системой для мониторинга обстановки, — сообщили в МЧС России по Челябинской области.

Предварительно, пострадавших нет, но огнем уничтожено 8 легковых и 4 грузовых автомобилей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

17:48 Силовики предотвратили подрыв цистерны с кислотой на предприятии Карабаша

В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.

Возврат к списку