Для человека, далекого от глубоких математических расчетов и вычислений, все это звучит не просто непонятно, а даже пугающе. Но на самом деле участники математического вечера в ИЦАЭ, информационный партнер которого медиахолдинг «Гранада Пресс», признались: это была одна из самых интересных встреч.
Двери в мир цифр участникам телемоста открыл учитель математики, автор популярного канала «Математика и фокусы Петр Земсков. Он научил гостей находить скрытые взаимосвязи, превращать ошибки в открытия и применять логику в повседневной жизни.
— Математика — это не решение сложных задач, — обратил внимание Петр Земсков. — Это поиск логических закономерностей.
А для подтверждения своих слов педагог организовал для участников телемоста математический квиз, в котором гостям пришлось изрядно поломать голову над хитрыми рядами чисел.
Эстафетную математическую палочку подхватил руководитель группы клиентской аналитики в «Контуре», автор бестселлеров «Статистика и котики» и «Статистика и котики для бизнеса», автор канала «Аналитика и драконы» Владимир Савельев. И вечер продолжился погружением в мир «Подземелий и драконов», а воспользоваться для знакомства с необычным миром эксперт предложил гостям математической моделью.
Как призналась участница встречи Надежда Белка, интересно было с первых минут. За весь вечер скучать не пришлось.
— Благодаря Петру Земскову я теперь знаю, что математика — это увлекательная наука, пришлось пошевелить мозгами, чтобы разгадать закономерности в рядах чисел, — поделилась девушка. — С ходу мне поддалась одна, а дожать остальные получилось только коллективным разумом. А Владимир Савельев добавил азарта, и всех захватила теория вероятностей.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.
В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

