Копейск примет чемпионат России по маунтинбайку

17.06.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Соревнования обещают стать напряженными, ведь на старт выйдут сильнейшие велогонщики России. По словам главного тренера российской сборной Николая Крутилина, гонка с выбыванием — это настоящая проверка мастерства, выносливости и хладнокровия, где только двое сильнейших участников заезда проходят в следующий круг и доходят до финала.

— Представьте себе трясущиеся от напряжения плечи и колени спортсменов на стартовой линии. Воздух гудит от предвкушения захватывающей борьбы. Каждый участник стремится к победе. Это маунтинбайк — кросс-кантри гонка с выбыванием! — поделился Николай Крутилин.

Глава Копейска Светлана Логанова отметила, что город с радостью встречает участников.

— Наш город известен любовью к спорту, гордится спортивными традициями, достижениями и всегда рад принимать дорогих гостей! — сказала она.

Накануне чемпионата специалисты проведут техническую проверку трассы, а также подтвердят заявки участников. В первый день соревноваться будут женщины, во второй — мужчины. Соревнования пройдут по одинаковому распорядку: сначала в квалификационных заездах определятся сильнейшие спортсмены, а затем они поборются за звание чемпиона в финале. Торжественное награждение победителей пройдет сразу после завершения соревнований.

Ранее в копейском поселке Октябрьском начался второй этап реконструкции стадиона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:42 «Трактор» продлил соглашение с молодым форвардом Горбуновым на два сезона

Степан Горбунов останется в команде «Трактор» еще как минимум на два ближайших сезона — хоккейный клуб Челябинска продлил с игроком соглашение до конца сезона 2027/2028. В КХЛ нападающий дебютировал в сезоне 2025/2026.

16:06 Лучшие экстремальные водители съехались в Миасс

На Родине уральского автомобилестроения состоялся один из самых экстремальных фестивалей «Уральский рубеж». Не успели еще, как южноуральские тропы как следует высохнуть после проливных дождей первой половины июня, как эти грязевые колеи на огромной скорости начали покорять спортсмены со всей страны.

11:21 Озерские гимнастки скоро выступят в обновленном зале

В спортивном комплексе южноуральского города выходит на финишную прямую косметический ремонт зала для занятий художественной гимнастикой. Этот проект ведется благодаря программе инициативного бюджетирования.

Возврат к списку