Услуга запущена в семи городах региона
На сегодняшний день отопительный сезон начался в семи муниципальных образованиях Южного Урала. Об этом в четверг, 17 сентября, на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.
Чем больше поводов для праздников – тем лучше! Так всегда рассуждают рыжие коты – символы народного магазина "Галамарт". И с ними, кстати, трудно не согласиться. Так, рыжики и на Дне города в Челябинске погуляли, и вместе с детьми на спортивном празднике лапы размяли. В общем, везде успели.
По словам первого секретаря Челябинского областного отделения КПРФ Игоря Егорова, выборная кампания 2020 года на Южном Урале «выгодно отличается» от других регионов своей легитимностью, открытостью и настоящей конкурентной борьбой
"Единая Россия" получает 15 мест плюс единороссы победили практически во всех одномандатных округах
Председатель регионального отделения «Партии роста» Валихан Тургумбаев заявил, что у партии нет претензий к процедуре прошедших в Челябинской области выборов
Завтра, 18 сентября, на Южный Урал придет похолодание. Местами в регионе ожидаются заморозки до -2°С.
Губернатор Челябинской области сегодня, 16 сентября, стал исполняющим обязанности секретаря регионального отделения ЕР
Планируется, что первых пациентов клиника примет уже в ноябре этого года
Уральский полпред Николай Цуканов рассказал о конкуренции двух крупных городов на встрече со свердловскими редакторами
Уборочная кампания на Южном Урале должна завершиться до 1 октября. На сегодняшний день обмолочено 63% посевов – 750 тысяч тонн зерна.
В выборах приняли участие 881 425 избирателей, явка составила 33,9 процента
Девочка из Верхнего Уфалея и мальчик из Сатки были отмечены за спортивные достижения
По словам челябинских «зеленых», серьезных нарушений на прошедших выборах не было
Гости фестиваля смогут научиться звонить в колокол, сделать сувенир из глины и нарубить капусты
В состязаниях приняли участие более пятидесяти гроссмейстеров
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в этом году, как и в прошлом, запретил главам южноуральских районов и городов уходить в отпуск, пока во все дома не поступит отопление. Об этом он заявил в своем Instagram по итогам регионального совещания с руководителями муниципалитетов и членами правительства.
Так считает депутат Госдумы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг. По его словам, эсеры признают итоги выборов.
Публичная библиотека приглашает всех любителей качественной литературы 25 и 26 сентября в Центр международной торговли (пр. Ленина, 35). Именно там, при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», состоятся два масштабных культурных события этой осени — Южноуральская книжная ярмарка и Всероссийский литературный форум #РыжийФест