Суббота, 11 Июля 2026

О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

05.08.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев

Китайские автомобили лидируют в импорте Челябинской области. В первом полугодии 2025 года 70% ввезенных в регион автомобилей составили машины производства этой страны. Объем их поставок вырос в 13 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. МК-УРАЛ

 Пес-штурман Флаперон прилетел на Южный Урал с экспедицией «Вызов Арктики». Команда из четырех пилотов и собаки путешествует по арктическим городам на легких самолетах-амфибиях, чтобы наглядно показать преимущества и доступность частной авиации. ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК

Медиахолдинг «Гранада Пресс» проводит круглый стол «Как федеральные тренды отражаются на региональной политике». Старт трансляции в 11.00 часов по ссылке. ГРАНАДА-ТВ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку