Понедельник, 17 Августа 2026

Глав муниципалитетов Челябинской области научат общаться с жителями

08.08.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам Алексея Текслера, за последние несколько лет управленческая команда области прошла множество испытаний. Благодаря профессионализму и поддержки жителей регион справился с пандемией ковида, экономическими санкциями, ударами стихии, также эффективно задачи, которые связаны с проведением спецоперации. Но сейчас область на пороге выборов в Законодательное собрание и в собрания депутатов в территориях. А это значит, что будут новые задачи и цели. И важно сохранить политическую преемственность. К тому же, завершается преобразование муниципальных районов в муниципальные округа. И многие появляющиеся задачи требуют нестандартных подходов.

И семинар, который ориентирован на глав муниципалитетов, поможет не растерять профессионализм, укрепить межнациональное взаимодействие, сформировать крепкую управленческую команду. Алексей Текслер добавил, что от глав муниципалитетов давно поступал запрос на подобный формат работы.

photo_2025-08-08_12-36-14.jpg

— Каждого из вас я рассматриваю как члена команды Челябинской области, своей команды, важно, чтобы мы с вами работали вместе на общий результат, — обратился к муниципальным главам губернатор. — Командная работа всегда дает хороший результат, вы должны сформировать сильные команды с опорой на территории. А в поселениях должны быть надежные представители, которые смогут обеспечить эффективное взаимодействие с жителями. Они должны видеть, чувствовать и понимать проблемы людей, а также оперативно на них реагировать.

О лучших практиках командообразования и взаимодействия с людьми главам территорий расскажут президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко и вице-президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Лев Харламов.

Добавим, накануне Алексей Текслер провел областное совещание в новом формате — не в Челябинске, а на выезде. В качестве площадки глава региона выбрал Златоуст. По мнению Алексея Текслера, формат выездных совещаний гораздо полезнее с точки зрения знакомства с опытом конкретного муниципалитета. Общаясь с членами областного правительства и главами территорий, губернатор призвал их как можно скорее перейти на использование нового национального мессенджера MAX. По словам главы региона, национальный мессенджер обеспечит высокий уровень безопасности коммуникаций и защиту данных при общении граждан с государством.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:13 Регистрацию на муниципальных выборах Челябинской области прошли 115 человек

В избирательной комиссии региона подвели итоги регистрации на муниципальных выборах, который пройдут этой осенью в 15 территориях. Документы подали 126 человек, но лишь 115 из них продолжат предвыборную гонку.

17:30 Алексей Текслер поручил главам проработать нештатные ситуации на выборах

До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.

15:10 Москва считает работу Алексея Текслера эффективной по ключевым показателям

Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.

Возврат к списку