Во время встречи президента России Владимира Путина с губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем последним было озвучено предложение, которое Владимир Путин в итоге поддержал.
— Хотел попросить, — цитирует коллегу губернатора Челябинской области, главу Ростовской области Юрия Слюсаря Союз экспортеров и производителей зерна. — В ковидное время была такая мера поддержки, как мораторий на банкротство, особенно это касается малых и средних фермерских хозяйств, потому что высока вероятность того, что они выставят все свои угодья на продажу, уйдут в крупные агропромышленные холдинги.
Как отмечают южноуральцы, идея очень хорошая. Она очень поможет представителям малого и среднего бизнеса.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области аграрии ведут активную работу на полях. Завершается уборка озимых и начинается сбор яровых культур, включая зерновые, зернобобовые, масличные, картофель и овощи, рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства. Параллельно хозяйства готовятся к будущему сезону: план посева озимых на 2026 год вдвое превышает прошлогодний – 40,2 тысячи гектар против 18,4 тысячи гектар в 2024 году. Поля под озимые, которые традиционно высевают в сентябре, уже подготовлены.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

