На трех маршрутах челябинцев будут перевозить трамваи в стиле самбо

20.08.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ООО «ЧелябГЭТ»

Также Федерация самбо Челябинской области хочет показать южноуральцам, что самбо — это не только самооборона, но и философия здорового образа жизни. ЧелябГЭТ позицию самбистов поддерживает.

— Федерация Самбо Челябинской области и челябинский трамвай объединились для популяризации здорового образа жизни и самбо, — прокомментировали на предприятии. — По инициативе Федерации пять трамваев получили яркий дизайн, который посвящен легендарному виду спорта.

Два трамвая в стиле самбо начали перевозить пассажиров с 19 августа, а в ближайшее время на линию выйдут еще три таких электротранспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку