В Челябинской области необычно отметят День государственного флага

22.08.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

По словам Алексея Текслера, каждый из нас гордится победами и достижениями России, каждый своим трудом вносит вклад в развитие и процветание государства.

— Мы все – граждане России, и наш флаг служит символом сплоченности и преемственности поколений, — отмечает глава региона.

Как выяснила «Губерния», сегодня, 22 августа 2025 года, в городах и районах запланированы акции и флеш-мобы, посвященные российскому триколору. Ранее мы уже сообщали. что, например, ветераны СВО и контртеррористических операций намерены подняться на гору Карандаш, которая находится в Аршинском заказнике Кусинского муниципального округа. Это древнейшая гора планеты, ей уже больше четырех миллиардов лет. Среди участников акции — бойцы спецоперации, получившие при выполнении воинского долга тяжелые ранения. Но своим восхождением на гору они хотят доказать, что даже с протезами жизнь может быть полноценной. Главное в человеке — сила духа, несгибаемость и мужество.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку