Визит в Чесменский район члены Общественной палаты Челябинской области совершили по своему проекту «День региональной Общественной палаты в муниципалитете». В процессе ревизоры провели прием местных жителей, ознакомились с возможностями территории в сфере спорта, культуры, здравоохранения и образования.
Подводя итоги поездки, Евгений Савченко отмечает особую вовлеченность населения Чесменского района в жизнь территории.
— В целом, люди, с которыми я общался, ориентируются не на потребительское отношение к жизни, а болеют за результаты труда во благо жителей территории. Они достаточно открыты и не боятся высказывать свое мнение, воспринимая руководителей района как своих соработников. И в этом, на мой взгляд, заслуга главы района Татьяны Жморщук, — уточняет Евгений Савченко.
Ранее во время визита Общественной палаты Челябинской области в Красноармейский район было отмечено, как глава муниципалитета распиской гарантировал местной жительнице проведение канализации. Глава ОП региона Николай Дейнеко признавал, что для него это стало открытием в части взаимодействия власти с населением.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


