Пятница, 3 Июля 2026

Сквер в Златоусте сделали доступным для инвалидов и родителей с колясками

10.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Владимир Голынкин, pravmin.gov74.ru

Благоустройство сквера прошло по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Златоустовцы внимательно следили за ходом работ и делились своими замечаниями с региональным министерством ЖКХ благодаря размещенному на территории сквера QR-коду.

В сквере уложили тротуарную плитку, установили скамейки, урны и перголы, организовали освещение и сделали территорию доступной для маломобильных граждан — отремонтировали лестницы и построили пандусы. Также появились металлические конструкции для уличных качелей и проведено озеленение. Ожидается, что в ближайшее время в центре сквера установят жанровую скульптуру из архитектурного бетона и стеклопластика в форме двух ладоней, которые держат живую яблоню.

Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил благоустроенный в прошлом году сквер Металлургов в Магнитогорске и узнал мнение горожан о проведенных работах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:24 Южноуральские ученые выводят новые сорта тропической ягоды аглаонемы

Ученые Челябинской области работают над созданием сортов тропической аглаонемы, которая дает красные ягоды. Сама по себе аглаонема относится к вечнозеленым травам или полукустарникам. Растение происходит из Юго-Восточной Азии, распространено от Северо-Восточной Индии до Новой Гвинеи.

11:47 Ремонт участков трассы М-5 «Урал» в Сосновском округе завершат в 2026 году

В Челябинской области продолжается масштабный ремонт нескольких отрезков федеральной автотрассы М-5 «Урал» на подъезде к Екатеринбургу. Общая протяженность участков, где проходит ремонт, — 31 километр. Сейчас здесь трудятся почти 30 рабочих, задействовано 10 единиц специализированной техники.

11:41 Около дома детского творчества в Кыштыме появится дворик для мастер-классов

В Кыштыме продолжается комплексное благоустройство территории дома детского творчества. Недавно учреждению по программе инициативного бюджетирования отремонтировали лестницу к главному входу и обустроили тротуары.

Возврат к списку