В понедельник, 20 октября, антициклон принесет прохладный воздух на Южный Урал. Утром возможен дождь, местами туман. Днем облачно с прояснениями, местами мокрый снег. Температура воздуха составит от +6 до +11 °C. Ветер будет дуть западный, со скоростью 2–7 метров в секунду.
Во вторник и среду осадков не ожидается. Ночью будет около −1 градуса, днем до +10. В четверг и пятницу в регион вернутся дожди. Дневные температуры снизятся до +5…+8 °C. Суббота и воскресенье будут прохладными и дождливыми, днем температура воздуха составит около +7 °C. Серьезных перепадов атмосферного давления на протяжении недели не ожидается.
Ранее стало известно, что по рекомендации Министерства просвещения осенние каникулы для школьников Челябинской области начнутся 25 октября.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



