Директор фонда «Бирюзовый» Кирилл Чиглинцев подчеркнул, что проект показывает гармонию технологий и природы.
— Протез, как и дерево, становится продолжением жизни, ее новой формой. Эта роща будет всегда напоминать всем нам, что после самой суровой «зимы» всегда наступает «весна», — говорит он.
По словам директора ботанического сада ЧелГУ Веры Меркер, акция имеет не только символическое, но и практическое значение.
— С одной стороны, это вклад в озеленение и экологию нашего города, с другой — живой, растущий памятник человеческой стойкости и доброте, который останется здесь на долгие десятилетия, — считает Вера Меркер.
Отметим, благотворительный фонд «Бирюзовый» уже несколько лет помогает детям с инвалидностью. На сегодняшний день бионическими протезами обеспечены 42 ребенка из разных регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.
Ранее ветераны лесного хозяйства высадили в городском бору Челябинска 15 саженцев сибирского кедра.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

