Воскресенье, 5 Июля 2026

Челябинцы собрались на Алом Поле, чтобы почтить память погибших в Копейске

24.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской думы

В церемонии приняли участие челябинские депутаты, члены Молодежной палаты, представители общественных организаций и другие горожане. Мероприятие началось с минуты молчания. После этого собравшиеся возложили цветы к памятнику.

По последним данным, в результате взрыва на заводе в Копейске погибли 12 человек. Местонахождение еще 11 человек уточняется. Медицинскую помощь получают 29 пострадавших, из них шесть человек госпитализированы, пять находятся в тяжелом состоянии. Остальные проходят амбулаторное лечение. Руководство предприятия приняло решение о выплатах семьям погибших и пострадавших.

Также сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу у входа в парк Победы в Копейске. Глава региона подчеркнул, что причины трагедии обязательно будут установлены в ходе следствия, а сейчас важно оказать помощь пострадавшим и поддержать семьи погибших.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:50 С 14 июля без горячей воды останутся 590 домов в трех районах Челябинска

В администрации Челябинска сообщили о скором начале четвертого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей. Он начнется 14 июля и продлится до 28 июля включительно. В зону проведения четвертого этапа испытаний попадают сразу три района: Калининский, Курчатовский и Центральный. Помимо жилых домов, без горячего водоснабжения на это время останутся 91 учреждение социальной сферы, включая детские сады, школы и медицинские организации.

08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

Возврат к списку