На ярмарке будут работать сувенирные лавки с подарками, игрушками и товарами народного творчества. Любители развлечений смогут посетить тир, прокатиться на аттракционах или совершить прогулку на лошадях, пони и даже оленях.
Организатором ярмарки выступает администрация города во главе с мэром Алексеем Лошкиным. На площади Революции будут установлены пять киосков с фастфудом и пять павильонов для культурно-развлекательных услуг.
Напомним, темой ледового городка на площади Революции в этом году станет 290-летие Челябинска, которое будет отмечаться в 2026 году. Ледовый городок ежегодно становится одним из самых популярных мест зимнего отдыха: за сезон его посещают более 300 тысяч человек.
Поделиться
поделиться:
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.
Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.
Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

