Акцию провели для снижения аварийности с участием пассажирского транспорта. Особое внимание уделили техническому состоянию автобусов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличию предрейсовых медосмотров.
Среди основных нарушений: управление неисправным транспортом, отсутствие техосмотра, неисправные тормоза, нарушение правил применения ремней безопасности и отсутствие полиса ОСАГО.
Ранее новые комплексы видеофиксации установили в Челябинске для контроля за соблюдением правил дорожного движения на выделенных полосах для общественного транспорта. В Госавтоинспекции сообщили, что штраф за нелегальное движение по выделенным полосам составляет 2 250 рублей.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


