В Коркинском округе подростков-хулиганов вывели на субботник

08.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Коркинского округа

Директор муниципального учреждения «Благоустройство» Валерий Савельев обратился к руководству школ № 26 и 28 с просьбой о проведении общешкольных линеек. На этих мероприятиях он рассказал ученикам о значимости сквера для поселка, об ответственности за порчу муниципального имущества и предложил принять участие в субботнике, чтобы до наступления холодов устранить последствия вандализма.

В назначенный день группа подростков, включая виновников происшествия, вместе с сотрудниками «Благоустройства» отмыли от грязи и краски световые качели, урны и фигуры на скейт-площадке. Так ребята не только исправили свои ошибки, но и внесли свой вклад в поддержание чистоты и порядка в любимом месте отдыха.

Ранее в Каслях участились случаи вандализма. Под удар хулиганов попали остановочные комплексы и новые спортивные сооружения. Администрация города начала проверку и собирается привлечь вандалов к ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:23 Спикер Госдумы требует с Минэкономразвития обосновать прогноз роста тарифов ЖКХ

Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:03 В Челябинск пытались ввести больше 18 тонн зараженных томатов

Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку