Обновленный бассейн в детсаду Миасса оснастили современной системой фильтрации

25.12.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов В других детских учреждениях Челябинской области также регулярно ремонтируют бассейны. Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Как отмечают в администрации Миасса, бассейн полностью восстановили. В помещениях обновили стены, полы и потолки, модернизировали вентиляцию, отремонтировали чашу бассейна и душевые. Для поддержания качества воды установили современную систему фильтрации. После завершения всех технических испытаний воспитанники сада будут посещать бассейн два раза в неделю.

Капитальный ремонт коснулся и основного здания детского сада. Здесь обновили оборудование столовой, закупили интерактивные панели, оснастили логопедический кабинет и приобрели костюмы для детских театрализованных занятий.

Работы проводились по национальному проекту «Молодежь и дети» при поддержке Министерства просвещения России, правительства Челябинской области и губернатора Алексея Текслера. Общий объем финансирования составил около 26 миллионов рублей.

Ранее южноуральцы назвали национальный проект «Молодежь и дети» наиболее значимым для развития региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:49 В Верхнеуральске байкеры провели историческую реконструкцию и мотопарад

Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.

17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

17:12 Ехавших на отдых в Крым южноуральских школьников перенаправили в Туапсе

В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.

Возврат к списку