За демонтаж незаконных киосков и других объектов в Челябинске отвечают сотрудники муниципального казенного учреждения «Городская среда». Благодаря их усилиям с улиц города исчезло в общей сложности 912 нелегальных нестационарных объектов.
По поручению Алексея Лошкина, к этой работе специалисты подходят комплексно. А работу по демонтажу и благоустройство освободившихся территорий глава Челябинска держит на личном контроле.
В администрации города добавили, что темпы по демонтажу незаконных объектов с улиц города будут наращивать.
Прошлым летом карманный сквер благоустроили в Центральном районе на улице Воровского недалеко от дома №34. До этого времени там велась незаконная торговля. А в Тракторозаводском районе Челябинска уютный сквер обустроили на месте автомобильной стоянки. Это яркие примеры эффективной работы сотрудников МКУ «Городская среда».
Поделиться
поделиться:
Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.
На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.
США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

