Пятница, 3 Июля 2026

Принявшую роды в снегу жительницу Челябинска наградят «За смелость и отвагу»

04.02.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Удивительную историю южноуральцам уже сообщала популярная областная челябинская газета «Губерния». Тогда беременная женщина оказалась на улице в силу жизненных обстоятельств — она рассказала, что ее бросил муж, а схватки начались неожиданно.

Челябинку с новорожденной малышкой — на свет появилась девочка весом 3 940 килограмма и ростом 53 сантиметра — пустили в квартиру на первом этаже. Прибывшая скорая затем забрала мать и ребенка и доставила их в больницу. История закончилась благополучно: и с молодой мамой, и с малышкой все хорошо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 Гости из Ирака, Омана и других стран приняли участие в открытии миасской мечети

Во время VII Международной и XV Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России» в Миассе состоялось открытие соборной мечети «Зулейха». В открытии важного для мусульманской общины духовного сооружения приняли участие представители духовенства, высокопоставленные гости из других регионов и стран, научные деятели и духовные наставники.

12:24 Южноуральские ученые выводят новые сорта тропической ягоды аглаонемы

Ученые Челябинской области работают над созданием сортов тропической аглаонемы, которая дает красные ягоды. Сама по себе аглаонема относится к вечнозеленым травам или полукустарникам. Растение происходит из Юго-Восточной Азии, распространено от Северо-Восточной Индии до Новой Гвинеи.

11:41 Около дома детского творчества в Кыштыме появится дворик для мастер-классов

В Кыштыме продолжается комплексное благоустройство территории дома детского творчества. Недавно учреждению по программе инициативного бюджетирования отремонтировали лестницу к главному входу и обустроили тротуары.

Возврат к списку