Суббота, 11 Июля 2026

Миасские спасатели провели учения перед Кубком чемпионов по ски‑кроссу

18.02.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области

По легенде учений, в одном из шале произошло возгорание. Пожарные оперативно прибыли на место, эвакуировали двоих условных пострадавших и приступили к тушению. Одной из задач было не только ликвидировать очаг, но и не допустить распространения огня на соседние здания, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Все этапы отработаны успешно, южноуральские спасатели и пожарные подтвердили свою готовность обеспечить безопасность гостей и участников соревнований.

Ранее «Губерния» сообщала, что Кубок чемпионов по ски‑кроссу соберет сильнейших спортсменов России и Китая. Зрители увидят динамичные заезды на высокой скорости, в которых примут участие победители и призеры чемпионатов страны, этапов Кубка мира и участники Олимпийских игр. Челябинскую область представит лидер сборной России Игорь Омелин. Помимо соревнований, болельщиков ждут развлекательная программа, ярмарка сувениров и гастрономические площадки.

Ранее спасатели больше двух часов искали ребенка, отставшего от тургруппы, в горах Таганая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

17:31 Челябинский боец СВО рассказал о ночных кошмарах и поддержке жены

Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.

— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.

Возврат к списку