Как сообщает навигатор по городской жизни «Челябинск Сегодня», соревнования пройдут с 26 февраля по 1 марта на лыжно‑биатлонном комплексе имени Светланы Ишмуратовой. Трассу подготовили заранее: благодаря снегогенераторам удалось создать около 30 сантиметров искусственного снега. Программа включает женский спринт на 7,5 километров, мужской спринт на 10 километров, гонки преследования и масс‑старты.
Златоуст уже не впервые принимает финал Кубка России. Предыдущий турнир получил высокие оценки как от спортсменов, так и от болельщиков. В этом году организаторы сохранили высокий уровень подготовки и дополнили спортивную часть насыщенной развлекательной программой. Для гостей будут работать творческие площадки, фан‑оркестр, зоны активности, фудкорты и тёплые точки отдыха.
Освещать соревнования вновь будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он прилетел в Челябинскую область накануне вместе со своим музыкальным коллективом Guber Band. Кстати, в Челябинске его радушно встретили, накормив уральскими пельменями.
— Я ожидаю большого прорыва на финале Кубка России именно в Златоусте. Это ни с чем не сравнимая история. Переполненные трибуны, потрясающая картинка, люди, люди совершенно чудесные, — сказал комментатор.
Ранее известный политолог Александр Мельников отметил, что Челябинская область регулярно принимает важнейшие спортивные соревнования вследствие большого внимания в регионе к развитию спорта и понимания социального эффекта от реализации амбициозных проектов в этой сфере.
Поделиться
поделиться:
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В южноуральском городе по инициативе любителей велоспорта и местных властей состоялось открытие новой велогонки, которая может стать традиционной. На этом мероприятии собрались более 140 человек самых разных возрастов, чтобы проверить свои силы.

