Пятница, 10 Июля 2026

В Магнитогорске водитель въехал в толпу пешеходов и сбил 17-летнего парня

08.03.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Момент столкновения зафиксировала уличная камера. На записи видно, что пешеход от удара отлетел на несколько метров. Прохожие сразу бросились на помощь пострадавшему и вызвали медиков.

По информации Госавтоинспекции города, в результате аварии подросток получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение. Виновник ДТП будет привлечен к административной ответственности.

Похожий случай произошел в Магнитогорске всего несколько дней назад. В среду, 4 марта, 35-летний водитель сбил девушку на пешеходном переходе на улице Суворова и скрылся с места происшествия. Теперь ему грозит лишение прав на срок от года до полутора лет за оставление места аварии.

Ранее в Чебаркуле инспекторы ДПС обнаружили, что водительское удостоверение 33-летней автолюбительницы, попавшей в аварию, является поддельным. Женщина призналась, что купила его в интернете за 95 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:06 Свыше 70 сотрудников почты наградили на Южном Урале

В предстоящее воскресенье, 12 июля, будет отмечаться День российской почты — награды накануне этого события получили свыше 70 южноуральских почтовиков — это опытные специалисты, которые много лет проработали в отрасли и внесли свой вклад в ее развитие.

16:41 Среди фермеров на Южном Урале впервые разыграют автомобиль

На «Дне поля – 2026» на Южном Урале впервые разыграют новый автомобиль НИВА, передает министерство сельского хозяйства Челябинской области. Событие состоится ближе к концу июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского округа.

16:25 Около челябинского архива поспели абрикосы трех сортов

Сразу три вида абрикосовых деревьев заплодоносили около архивохранилища № 1 на Свердловском проспекте, чем сильно удивили сотрудников.

—Это немного неожиданно, ведь на дворе еще даже не макушка лета, — обратили внимание в Объединенном государственном архиве Челябинской области. — Вот такие они, наши уральские абрикосы — живут по принципу «поспей сегодня, а то завтра может быть поздно».

Возврат к списку