Пятница, 10 Июля 2026

В Челябинскую область на Кубок губернатора приехали звезды мирового баскетбола

15.03.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Перед тем, как на баскетбольный паркет стали выходить топ-команды, прошел «Матч друзей» с участием приглашенных гостей. Принял в нем участие и страстный поклонник баскетбола губернатор Алексей Текслер.

– Вышел на площадку – принял участие в «Матче друзей». Для меня важно поддерживать не только большой профессиональный спорт, но и массовое движение. Баскетбол 3х3 как раз про это, он объединяет людей, дает возможность каждому почувствовать вкус игры и командного соперничества, – прокомментировал глава региона.

Звезды мирового баскетбола 3х3 выступают во Дворце спорта «Юность» два дня, 14–15 марта. Во время Кубка губернатора Челябинской области матчи проведут 12 команд. Наша область представлена командами «Курчатов» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск).

Сам турнир объединяет несколько соревнований: профессиональные матчи мирового уровня, международный детский «Кубок Солидарности», инклюзивный турнир по баскетболу на колясках «Кубок Восхода», фиджитал‑соревнования по баскетбольному двоеборью. Вчера, 14 марта 2026 года, начались игры группового этапа, а сегодня пройдут матчи на выбывание и решающие сражения за трофей. Для зрителей, кроме спортивной составляющей, подготовлена большая развлекательная программа.

IMG_20260315_074341.pngIMG_20260315_074130.pngIMG_20260315_074121.pngIMG_20260315_074321.pngIMG_20260315_074257.png

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:58 Три семьи из Челябинской области выиграли сертификаты на 5 миллионов рублей

В День семьи, любви и верности в Москве подвели итоги второго сезона конкурса «Это у нас семейное», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей». Торжественная церемония награждения прошла в Зеленом театре ВДНХ. В число победителей вошли сразу три команды из Челябинской области. Каждая получила сертификат на 5 миллионов рублей, которые можно направить на улучшение жилищных условий.

10:07 На «Курчатов фесте» в Челябинске выступили Евгений Миронов и Александра Урсуляк

Вечером 9 июля в Челябинске стартовал четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Около 3,5 тысячи зрителей, собравшихся на площади Науки у памятника Игорю Курчатову, увидели премьеру музыкально-литературной композиции «Сон в летнюю ночь» от известных артистов Евгения Миронова и Александры Урсуляк, а также Государственного симфонического оркестра Челябинской области.

09:37 Проблемы на АЗС в Челябинской области сохраняются из-за повышенного спроса

В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.

Возврат к списку