Такие конкурсы на предприятии проводятся ежегодно. Сначала, в первом туре, работники соревнуются в своих филиалах (всего их шесть), а победители выходят во второй тур, где состязаются уже со своими коллегами из других филиалов. Программа включает как практические задания, так и проверку теоретических знаний, что позволяет жюри вынести объективную оценку. Также учитывается соблюдение норм охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Это закономерно, ведь по-настоящему качественное выполнение рабочих задач возможно только при строгом следовании правилам безопасности.
АО «Транснефть — Урал», одно из крупнейших дочерних обществ компании «Транснефть», обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам по территории нескольких регионов, в том числе и Челябинской области. Естественно, что при таких масштабах деятельности требуется четкая и слаженная совместная работа представителей самых разных профессий — сварщиков, лаборантов, слесарей, электромонтеров, водителей и многих других. И конкурс, в котором соревнуются представители 16 основных профессий системы трубопроводного транспорта (около 90 участников!), помогает не только оценить мастерство лучших работников, но и стимулирует других сотрудников стремиться достичь их уровня. Подобная практика дает хороший результат.
По итогам конкурса представители Челябинского нефтепроводного управления завоевали призовые места в семи номинациях.
А в августе 2026 года в Уфе состоится третий, финальный тур профессионального конкурса, в котором лучшие работники «Транснефть — Урал» встретятся со своими коллегами из других дочерних обществ «Транснефти» из разных уголков страны.
Поделиться
поделиться:
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.



