В Челябинской области с 1 апреля вырастет пенсия

31.03.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Повышение пенсий затронет широкий круг получателей: повысятся социальные пенсии, пенсии ветеранов Великой Отечественной войны и блокадного Ленинграда, пенсии жителей осажденного Севастополя и Сталинграда, пострадавших от радиации и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащих, проходивших службу по призыву, летчиков-испытателей. Всего порядка 98 тысяч жителей Челябинской области получат прибавку к пенсии.

Кроме того, с апреля в регионе увеличится размер выплаты по уходу пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста и инвалидам первой группы.

Отметим, что гражданам не нужно будет обращаться в Социальный фонд или подавать заявление для индексации. Повышенные выплаты поступят автоматически по привычному графику, который зависит от способа получения пенсии: на банковский счет или по почте.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что надбавку к пенсии на уход получают свыше 120 тысяч южноуральцев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку