Информация о пострадавших поступила после того, как оперативные службы провели первоначальный осмотр места происшествия. На данный момент уточняется тяжесть их травм и состояние.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, комментируя ситуацию ранее, сообщил, что держит происшествие на контроле и находится в постоянном контакте с руководством РЖД и губернатором Ульяновской области. По его словам, к месту аварии уже направлены специалисты, и «вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана».
Напомним, сход семи вагонов пассажирского поезда №302 «Москва — Челябинск» произошел сегодня, 3 апреля 2026 года, в 06:26 по московскому времени в районе станции Бряндино (Ульяновская область).
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


