В Челябинской области обновят дороги к знаковым храмам и местам поклонения

22.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Сейчас к работам уже приступили на некоторых объектах — к примеру, уже начат ремонт участка автодороги Челябинск – Тимирязевский, ведущий к церкви Михаила Архангела. На данный момент здесь проводятся работы по устройству ровиков уширения, ведется подготовка к асфальтированию. Церковь Михаила Архангела в селе Тимирязевский имеет долгую историю, возродившись после утраты старого храма в советский период.

Также на Южном Урале приступили к ремонту дороги, ведущей к храму Александра Невского в селе Демарино (Пласт – Демарино – Старый Кумляк). Здесь не только обновят асфальт, но также обустроят остановки и автопавильоны, смонтируют барьерное ограждение.

— Мы понимаем, насколько значимо в дни религиозных праздников обеспечить удобство и комфорт для людей, стремящихся посетить святые места. Поэтому состояние дорог, ведущих к таким объектам, находится под нашим пристальным вниманием, — обратил внимание министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Андрей Ксензов.

Всего же в 2026 году на Южном Урале планируют обновить и построить порядка 700 километров дорог, включая 185 километров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Ранее стало известно также о проекте ремонта одной из главных транспортных артерий Челябинска — улицы Братьев Кашириных. В этом году с нее исчезнут платные стоянки, а вместо них появятся благоустроенные пешеходные аллеи и удобные парковки вдоль дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 Сельские пекари Южного Урала поборются за денежный приз на федеральном конкурсе

В России стартует конкурс «Кубок сельских пекарей России 2026», где определят лучшую пекарню (представителей микро- и малых предприятий). Заявки принимаются до 20 мая 2026 года, а подведение итогов будет уже летом этого года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:29 В Верхнеуральске зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:17 За предотвращение мошенничества в Челябинске наградили 17 сотрудников банков

Банковские специалисты благодаря собственной внимательности не дали кибермошенникам похитить у южноуральцев в обшей сложности более 43 миллионов рублей. Сотрудникам банков вручили благодарственные письма и памятные сувениры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку