Право на покупку билетов на электричку со скидкой в 70 процентов получат не только пенсионеры, но и женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Но для получения льготы нужно быть членом садового товарищества и иметь садовый участок. Для подтверждения права на льготу пенсионер должен будет предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и две справки — о назначении пенсии и выданную правлением садового товарищества. Последняя должна быть на утвержденном бланке.
Пенсионеры, которые не состоят в конкретном садовом товариществе, могут оформить справку в местной или межрайонной ассоциации садовых товариществ.
Также с 1 мая в Челябинске возобновят работу 11 сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов к садам. А чуть раньше, с 25 апреля, в Челябинске и Копейске начали работать сезонные автобусные маршруты к садовым товариществам.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


