Челябинские баскетболисты стали чемпионами суперлиги

24.05.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

— Поздравляю наш баскетбольный «ЧБК» с победой в суперлиге! Впервые за всю историю челябинского баскетбола наш клуб добился такого успеха. Особенно ценно, что вершина покорилась на третий год игры в суперлиге. Ребята, мы болели и переживали за вас! Благодарю игроков, тренерский состав, руководство клуба. И конечно, всех, кто поддерживал «ЧБК» на протяжении сезона, — сказал губернатор Челябинской области.

Финальная серия в баскетбольной суперлиге, как и в хоккее, шла до четырех побед одной из команд. Челябинский «ЧБК», добравшийся до финала, встречался с подмосковным клубом «Химки». Итоговый счет серии 4-2 в пользу южноуральцев. Шестой матч закончился со счетом 79:61 в пользу челябинцев. Проходил он в Химках.

Спортивные эксперты отмечают, что в двух последних играх «ЧБК» выступал без двух получивших травмы игроков (Максима Ильвовского и Яна Додеуса). Иначе победить челябинцы могли бы и в пятом матче. Главным тренером команды является Горан Вучкович.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:55 Стало известно название строящегося межуниверситетского кампуса в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».

— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.

11:53 В Челябинской области проведут полную ревизию многоэтажек

В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.

11:30 На Южном Урале увековечат память о подвигах участников спецоперации

В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

Возврат к списку