В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

07.06.2026 Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Евгений Маклаков не дожил всего два месяца до своего 58-го дня рождения. Незадолго до трагического известия он принимал участие в Медиафесте в Челябинской области, на днях вернулся домой с Петербургского международного экономического форума. Ничто не предвещало столь внезапного ухода, пишет «КП-Челябинск».

Прежде Евгений Маклаков также занимал важные посты, работая заместителем начальника управления информационной политики Законодательного собрания Челябинской области и советником председателя Законодательного собрания Свердловской области. Он также руководил различными проектами и агентством коммуникаций.

В последние годы он был инициатором и вдохновителем множества значимых проектов. Одной из ярких инициатив весны стала акция «Флаг памяти», благодаря которой были заменены тысячи флагов на могилах бойцов специальной военной операции. Однако в первую очередь он оставался авторитетным политконсультантом. Его заслуги были высоко оценены — в декабре 2025 года Евгений Маклаков вошел в топ политтехнологов России.

Редакция «Губернии» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям Евгения Маклакова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

19:42 На челябинском пляже «Каспийский берег» выявили незаконные постройки

В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.

18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

Возврат к списку