В Сосновском округе засеяли масличными культурами рекордные площади

10.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Также в Сосновском округе перевыполнили задание по посадке молодого картофеля — площадь высадки превышает 120 гектаров, сообщает газета Сосновского округа «Сосновская нива» со ссылкой на сельхозуправление.

Подчеркивается, что в нынешнем году аграрии уделили особое внимание восстановлению плодородия почвы. С начала посевной внесено минеральных удобрений на площади 11 437 гектаров, что в физическом весе составляет 1 507 тонн.

Напомним, что с 2025 года в Челябинской области реализуется национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который направлен на повышение технологической обеспеченности АПК и создание условий для устойчивого роста производства.

Ранее «Губерния» сообщала, что более семи миллионов рублей направят на целевое обучение южноуральских аграриев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку