В Ленинском районе Челябинска перенесут остановку трамвая-челнока

12.06.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Александр Файрузов, сайт «Челябинск Сегодня»

В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» обратили внимание, что со следующего понедельника, 15 июня, трамвай-челнок будет курсировать между остановками «ЗЭМ» и «Чистопольская». Интервал движения по-прежнему будет 20 минут. Подробное расписание можно уточнить на сайте gortrans74.ru. В ведомстве также добавили, что на время ремонта путей работает и автобусный компенсационный маршрут, он курсирует в том числе и на тех участках, где пока не ходят трамваи. Кроме того, горожане могут воспользоваться другими автобусами, которые также ходят в Ленинском районе: №5, 5т, 18, 19, 22, 81, 91 и 483. 

Напомним, ремонтировать трамвайные пути в Ленинском районе начали с 15 апреля. Поэтому некоторые маршруты общественного транспорта временно поменяли схему движения. Подрядчика для обновления путей начали искать еще в конце прошлого года. Электронные торги объявили в ноябре 2025-го.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

Возврат к списку