В видеоклипе можно увидеть кадры российской природы, узнаваемые памятники и исторические места разных городов страны, а также символы военной мощи. Как отметили в ГУ МВД России по Челябинской области, цель видеоклипа — напомнить о величии России, ее истории и людях, которые каждый день защищают закон и обеспечивают безопасность граждан.
Это не первое музыкальное поздравление от южноуральской полиции. Ансамбль силового ведомства практически к каждому государственному празднику старается подготовить творческий подарок для жителей региона. К примеру, с Днем Победы в этом году полицейские поздравили южноуральцев клипом «Победа будет за нами».
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

