Информация о проблеме поступила депутатам-ветеранам в 30 сообщениях от избирателей. Совместно со специалистами регионального минздрава им удалось подробно изучить пути оптимизации межведомственного взаимодействия для оперативной медицинской поддержки бойцов. Также на встрече обсуждались общие вопросы доступности медицинских услуг, текущие проекты и стратегические предложения по дальнейшему развитию здравоохранения в регионе.
Обсуждение состоялось на площадке благотворительного фонда «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» и стало одним из мероприятий фонда, инициированных для налаживания прямого контакта между ветеранами и региональными органами власти. Участниками встречи стали 20 депутатов-ветеранов. По словам директора фонда, ветерана СВО Артема Барбашина, бойцы быстро включаются в работу, обладая большим запасом физических и моральных сил.
— Конечно, на старте иногда не хватает компетенций, но наш фонд в этом поможет. Ведь депутаты работают не только для участников специальной военной операции, но, в первую очередь, для всех людей, живущих рядом с нами, — добавил Артем Барбашин.
В свою очередь председатель правления фонда, вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Анатолий Еремин отмечает, что подобные встречи не стоит считать простой формальностью, это рабочий механизм, который дает шанс ветеранам как следует изучить кухню отрасли изнутри.
— Но главное — такие встречи позволяют им напрямую донести наказы и проблемы муниципалитетов до профильных специалистов, а не ограничиваться формальными отписками. Это живой диалог, где рождаются реальные пути решения, а не абстрактные обещания, — говорит Анатолий Еремин.
Кстати, это не первая встреча депутатов из числа ветеранов СВО с представителями министерства. Прежде аналогичная встреча у них состоялась с региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта.
Поделиться
поделиться:
В акции «Свадебный фестиваль» приняли участие семь супружеских пар из Челябинска и одна из Пласта. Сегодня, в День молодежи, они официально стали супругами. Поздравляя молодоженов, губернатор Алексей Текслер пожелал парам любви. К поздравлением от главы региона присоединились и его супруга Ирина Текслер.
Пушистая кошка несколько лет скиталась по подвалам многоэтажек Калининского района. Жители неоднократно пытались ее поймать, но кошка близко к себе никого не подпускала, убегала и пряталась. Недавно зоозащитники смогли поймать кошку и двух ее котят. Животных сразу отвезли к ветеринару.
Самолеты в Абхазию из Челябинска будут летать дважды в неделю. Перелет будет длиться 3 часа 35 минут.

