Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Ленинском районе Челябинска

25.06.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области

Также сотрудники МЧС эвакуировали еще десятерых человек — жильцов других квартир. Среди них было двое детей.

— На месте пожара работали девять сотрудников Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и три пожарных автоцистерны, — уточнили в региональном управлении МЧС. — Пожар потушили на площади в десять квадратных метров. 

Сейчас дознавателям предстоит выяснить причину возгорания.

На днях в садовом товариществе «Часовщик» загорелся коттедж. Прибывшие на вызов пожарные эвакуировали двоих человек. К сожалению, еще троих спасти не удалось



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 На ряде заправок Челябинской области в пять раз выросли продажи бензина

Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.

21:00 Ветерану спецоперации из Уйского округа помогут открыть производство мебели

Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.

20:00 Челябинский космонавт Дмитрий Петелин возглавил дублирующий экипаж

На днях комиссия Центра подготовки космонавтов подтвердила готовность основного и дублирующего экипажей корабля «Союз МС‑29» к полету на орбиту и работе на Международной космической станции. В основной экипаж 75‑й экспедиции на МКС вошли бортинженеры Анна Кикина и Анил Менон, командир — Петр Дубров. В дублирующий экипаж, который возглавил челябинец Дмитрий Петелин, зачислены бортинженеры Константин Борисов и Дениз Бернхем.

Возврат к списку