«Союза МС-29» уже готовят к полету в космос. Накануне проверили его солнечные батареи. В Роскосмосе отметили, что старт 75-й экспедиции на орбиту Земли назначен на 14 июля.
В первой половине июня участники обоих экипажей прошли полное медицинское обследование. Дмитрия Петелина, а также остальных участников космической экспедиции признали годными к полету.
Напомним, впервые Дмитрий Петелин отправился на орбиту осенью 2022 года. Квалификацию «Космонавт-испытатель» он получил еще в 2014 году.
Поделиться
поделиться:
Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.
Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.
Молодые жителей Челябинской области получат в качестве грантовой поддержки 53,4 миллиона рублей на реализацию своих проектов. Благодаря этой сумме в регионе воплотят в жизнь в общей сложности 57 проектов, которые носят социально значимый характер. Все проекты разработали молодые южноуральцы.



