Автоколонна из более чем 200 неравнодушных жителей Челябинской области проехала маршрут из Челябинска в Касли. В процессе участники смогли посетить знаковые места Южного Урала, в том числе конноспортивный клуб, храмовый комплекс в селе Большой Куяш, Музей каслинского литья и другие учреждения.
Благотворительное мероприятие организовано фондом «Родная» и Союзом женщин Челябинской области. Фонд уже 14 лет помогает детям с тяжелыми заболеваниями. За все время проведения автопробегов состоялись поездки в Кунашакский, Увельский, Чебаркульский, Аргаяшский и Карабашский округа. Мероприятие имеет поддержку областного минсоца.
— Такие проекты решают сразу две задачи: помогают тяжелобольным ребятам и формируют культуру благотворительности. Когда люди видят, что поддержка доходит до конкретного ребенка, они охотнее включаются в добрые дела, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.
Как ранее сообщала «Губерния», в России уже второй год работают над расширением реестра доноров костного мозга. Значительную нагрузку на себя берет и Российский Красный Крест, волонтеры которого почти на всех встречах и мастер-классах по оказанию первой помощи для взрослых рассказывают о важности донорства.
Поделиться
поделиться:
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Екатеринбурге продолжается XVI Международная промышленная выставка «Иннопром-2026», на которой ведущие промышленные регионы России, крупные предприятия и компании представляют свои инновационные продукты и договариваются с новыми партнерами. Традиционным участником этого события стала и Челябинская область, чей стенд на выставке оказался самым большим и притягивающим внимание гостей, а это, на секундочку, делегации из более чем 50 стран мира, в том числе высокопоставленные иностранные чиновники — премьер-министр Белоруссии Александр Турчин, премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов, председатель кабинета министров – руководитель администрации президента Киргизии Адылбек Касымалиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также министр промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов султан бен Ахмед Аль Джабер. Чем смогла удивить на «Иннопроме-2026» Челябинская область? Почему это участие стало подтверждением статуса региона как столицы роботов в России? Где появятся новые производства? В каких сферах на Южном Урале появятся цифровые помощники? Об этом — в нашем материале.



